Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

Видео-собеседование, как средство поиска работы

ВНИМАНИЕ!

Видео-собеседования состоятся 16 марта, 23 марта, 20 апреля, 27 апреля,

20 апреля, 26 мая, с 11.00 до 14.00 часов (время московское).

По вопросам участия в видео-собеседовании обращаться в центр занятости Кусинского района  1 этаж кабинет № 5 (Титова Оксана Николаевна),

тел.: 8 (351 54) 3-04-22, 8 (351 54) 3-47-43

Список вакансий

Видео-собеседование – это новый, прогрессивный и незатратный вид общения между соискателем и работодателем.

Видео-собеседования, как правило, проводятся в тех случаях, когда нет возможности встретиться с кандидатом лично.

Чаще всего используются работодателями для подбора кадров в регионах.

Преимущества видео-собеседования для работодателя очевидны:

• Видео-интервью позволяет сэкономить время и деньги:
  • не нужно тратиться на дорогостоящие командировки специалистов по подбору персонала,
  • есть возможность оценить соискателя, не оплачивая его проезд до офиса;
  • видео-собеседование позволяет объективнее оценить коммуникативные способности соискателя, поскольку на расстоянии легче оставаться беспристрастным и внимательным к мелочам.

Для соискателей видео-собеседование тоже имеет ряд преимуществ:

• это хорошая возможность продемонстрировать свои лучшие качества как можно большему количеству людей, в том числе и руководству компании;
  • оно позволяет избежать многоэтапных интервью, когда кандидата по цепочке «одобряют» несколько сотрудников разного уровня;
  • такое интервью снижает необходимость длительных утомительных поездок в другой город для общения с руководством компании.

Формально видео-интервью практически не отличается от обычного собеседования: соискатель точно так же общается с потенциальным работодателем или рекрутером.

Презентация "Видео-собеседования работодателей Санкт-Петербурга с соискателями из других регионов Российской Федерации" (смотреть)

Дата публикации: 16 марта, 2016 [04:32]
Дата изменения: 16 марта, 2016 [05:04]