Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области сообщает, что на сайте ведомства в открытом доступе размещены QR-код для онлайн-оплаты государственной пошлины за регистрацию прав на недвижимость.

На странице Управления Федеральной службы регистрации, реестра и картографии по Челябинской области теперь размещен специальный QR-код для онлайн-оплаты государственной пошлины за такие государственные услуги ведомства, как регистрация прав на недвижимость и единая процедура одновременной постановки на кадастровый учет и регистрации прав.
Напоминаем, что с 1 января текущего года в Росреестре изменились реквизиты для оплаты госпошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Актуальные реквизиты размещены на сайте Управления Росреестра по Челябинской области в разделе «Об Управлении Росреестра» - «Платежные реквизиты» (http://frs74.ru/ob-upravlenii-rosreestra/platezhnye-r..).

В случае необходимости оплаты по реквизитам удобно будет воспользоваться сгенерированным QR-кодом, размещенным на той же странице, платежная система автоматически определит получателя и необходимые реквизиты. Останется заполнить ФИО плательщика, адрес, документ и сумму платежа. Важно отметить, что реквизиты при обращении за услугами непосредственно в Росреестр и МФЦ отличаются. Будьте, пожалуйста, внимательны!

Пресс-служба Управления Росреестра по Челябинской области

Дата публикации: 12 февраля, 2021 [09:23]