Добавлен баннер "Внимание! Тонкий лед"
23.10.2020

Добавлен баннер "Разработка Стратегии - 2035"
08.10.2020

Добавлен баннер "Социологический опрос на тему «Национальные проекты в Челябинской области»"
09.09.2020

«Обеспечение доступным комфортным жильём граждан Российской Федерации» в Кусинском Муниципальном районе на 2014-2020годы

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области доводит до сведения южноуральцев важную информацию о произошедшей смене доменного имени официального сайта ведомства.

Управление Росреестра по Челябинской области информирует пользователей сети Интернет, что официальный сайт Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) переехал на новый домен - теперь он находится по адресу: rosreestr.gov.ru

Главная цель перехода на новый домен – создание устойчивой и безопасной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры высокоскоростной передачи, реализуемой ведомством согласно национальной программе «Цифровая экономика Российской Федерации». Унификация официальных сайтов федеральных органов соответствует рекомендациям Минкомсвязи России, заинтересованного в формировании единого стандарта для государственных сайтов, реализации принципов клиентоцентричности и концепции «государство как платформа».

Внесённые изменения позволят повысить удобство использования сайта Росреестра, работающего в интересах каждого конкретного пользователя, а также помогут совершенствованию межведомственного взаимодействия и реализации на сайте технологий электронного правительства.

Кроме того, к концу года планируется запуск обновлённой версии сайта Росреестра с более удобным интерфейсом – это позволит повысить качество и скорость предоставления государственных услуг для граждан. Обращаем внимание заявителей, что в данный момент установлена переадресация с прежнего адреса rosreestr.ru на новый, содержимое портала и прежние ссылки не изменились.

Пресс-служба Управления Росреестра

по Челябинской области