Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

Управление Росреестра по Челябинской области осуществляет на территории региона предоставление государственной услуги по лицензированию геодезической и картографической деятельности.

В настоящее время, по словам начальника отдела геодезии и картографии Ирины Ламиной, в реестре лицензиатов, зарегистрированных на территории Челябинской области, числится 17 организаций (в 2018 году общее количество действующих лицензий на осуществление геодезической и картографической деятельности составляло 15, на конец 2017 года – 11).

Заявителей на предоставление указанной услуги принимает специалист отдела по установленному графику. Срок рассмотрения заявлений о предоставлении лицензии в соответствии с действующим законодательством должен составлять не более 45 дней, однако Управлением этот срок постоянно сокращался. Так, если в 2017 году он составлял в среднем 15 рабочих дней, в 2018 году – 14 рабочих дней, то за 5 месяцев 2019 года – в среднем 12,5 рабочих дней.

Кроме того, специалисты отдела геодезии и картографии Управления проверяют сведения, содержащиеся в заявлении и документах, представленных соискателями лицензий, на соответствие требованиям федеральных законов, а также сведения о соискателях лицензий, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц и других федеральных ресурсах. За 5 месяцев 2019 года было проведено четыре проверки (в 2017 году – 22, в 2018 – 10) .

Налоговым кодексом РФ за предоставление лицензии установлена государственная пошлина в размере 7500 рублей. За переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, и (или) приложения к такому документу в связи с внесением дополнений в сведения о выполняемых работах и об оказываемых услугах в составе лицензируемого вида деятельности, взимается государственная пошлина в размере 3500 рублей.

Утвержденные формы документов, используемые в процессе лицензирования геодезической и картографической деятельности, размещены на сайте Управления Росреестра по Челябинской области (www.frs74.ru) в разделе «Кадастровый учет» (подраздел «Геодезия и картография»).

Дата публикации: 10 июня, 2019 [14:55]
Дата изменения: 10 июня, 2019 [15:00]