Добавлен баннер "Счетчик цифрового ТВ"
24.01.2019

Добавлен баннер "Конкурс на замещение вакантной должности"
23.01.2019

Добавлен баннер "Кубок мира по фристайлу-2019"
10.01.2019

Добавлен баннер "Опрос населения"
28.12.2018

Добавлен баннер "Опрос населения"

Кадастровая палата по Челябинской области наделена полномочиями по осуществлению приема и выдачи документов, неполученных заявителями по результатам оказания государственных услуг. На данный момент реестр невостребованных документов содержит более пятидесяти тысяч пакетов документов. А за текущий год из общего числа было выдано более тысячи.

Документы, подготовленные по результатам осуществления кадастрового учета или регистрации прав, хранятся в течение 30 дней в многофункциональном центре (МФЦ). Если за это время заявитель не обращается за получением документов — им присваивают статус невостребованных, а затем передают в Кадастровую палату по Челябинской области.

Для того, чтобы получение государственных услуг Росреестра было комфортным для заявителя, в ведомстве предусмотрено хранение невостребованных документов и осуществляется прием заявлений на их выдачу. При подаче заявления необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, указать кадастровый номер или точный адрес объекта недвижимости, а при наличии расписки о приеме документов на государственную регистрацию, приложить к списку документов еще и ее копию.

Кадастровая палата напоминает, что для подачи заявления нужно обратиться в любой из территориальных отделов учреждения. При этом, если объект недвижимости находится в другом регионе, документы выдадут экстерриториально. Ознакомиться с адресами и режимом работы отделов, а также скачать образцы заявлений можно на официальном сайте Кадастровой палаты (kadastr.ru, регион – Челябинская область, https://kadastr.ru/site/banner.htm?id=21066@fkpBanner). В Кусе выдача невостребованных документов осуществляется по адресу: ул. Ленина, д.18 .

Напоминаем, что при отсутствии возможности личного посещения офисов прима,  могут воспользоваться услугой Кадастровой палаты по курьерской доставке. Стоимость услуги составит 1000 рублей за каждый пакет документов. О сроках и времени возможной доставки, а также о правилах хранения и порядке получения невостребованных документов проконсультируют по телефону Единой справочной службы Кадастровой палаты: 8 (351) 728-75-14.

Заместитель начальника  территориального  отдела №1 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области     И.М. Валентович

Дата публикации: 26 декабря, 2018 [16:34]
Дата изменения: 26 декабря, 2018 [16:37]