В очередном, уже шестом по счету, всероссийском Дне правовой помощи детям приняли участие все подразделения Управления Росреестра по Челябинской области. Начиная с 6 ноября сотрудники открыли 61 консультационный пункт, провели индивидуальные консультации и приемы граждан по вопросам опеки и попечительства, в ходе которых ответы на свои вопросы получили 159 детей, их родителей и опекунов. Более 900 человек побывали на 25 организованных Управлением массовых мероприятиях в школах и детских домах, в учреждениях системы профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних и других учреждениях.

Начальник Кусинского отдела Юлия Рязанова, к примеру, приняла участие в семинаре, консультациях, организованных администрацией Кусинского муниципального района, на которые были приглашены представители комиссии по делам несовершеннолетних, отдела полиции, управления социальной защиты населения и центра занятости, а также учащиеся общеобразовательных школ города.

Большой комплекс мероприятий Управления Росреестра по Челябинской области по участию в Дне правовой помощи детям завершился проведением 20 ноября «Единой горячей линии». В центральном аппарате Управления и в 37 территориальных отделах, работающих в городах и районах Южного Урала, были установлены «горячие» телефоны, по которым специалисты отвечали на вопросы о защите имущественных прав несовершеннолетних, об использовании материнского капитала при сделках с недвижимостью, об особенностях владения жильем, имеющемся у детей-сирот и у детей, оставшихся без попечения родителей.

Дата публикации: 27 ноября, 2018 [10:36]
Дата изменения: 27 ноября, 2018 [10:41]