Проект планировки и межевания территории города Куса, площадью 6 га Кусинского муниципального района Челябинской области для индивидуально-жилищного строительства

Добавлен баннер "Личный прием граждан Уполномоченного по правам ребенка"

Личный прием граждан Уполномоченного по правам ребенка

Добавлен баннер "Цифровое ТВ"

Добавлен баннер "Цифровое ТВ"

Управлению Росреестра важно знать ответы южноуральцев об электронных услугах

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области проводит анкетирование по вопросам, касающимся получения услуг Росреестра в электронном виде.

Три месяца назад состоялось первое занятие открывшихся в Управлении Росреестра по Челябинской областибесплатныхпостоянно действующих«Курсов электронныхуслуг».За этотпериод в числе желающих научиться регистрировать недвижимость через Интернет побывали в центральном офисе Управления представители органов местного самоуправления, крупных предприятий, застройщиков, банкиры, риелторы, граждане и другие участники рынка недвижимости.Ведущий специалист-эксперт отдела координации и анализа деятельности в учётно-регистрационной сфере Управления Евгений Гущин и инженер  II категории Кадастровой палаты Антон Шадуранеоднократнопроводили выездные занятия в территориях Южного Урала, в том числе в г.Челябинске.

Теперь организаторы курсов решили проанализировать итоги проведенной работы, а также причины того, почему многие заявители по-прежнему отдают предпочтение бумажной, а не электронной регистрации недвижимости. В связи с этим всем желающим предлагаетсяпринять участие в анкетировании через социальную сеть «ВКонтакте». В размещенной на страничке Управления (https://vk.com/rosreestr_chel)анкете необходимо ответить на вопрос: какие электронные сервисы Росреестрачаще всего используются в работе (публичная кадастровая карта, справочная информация по объектам недвижимости он-лайн, проверка исполнения запроса, извещение о продаже доли в праве, сведения о кадастровой оценке, реестр кадастровых инженеров и другие).

Кроме того, участники анкеты смогут выбрать варианты ответов на вопрос «Какие трудности возникают при использовании электронных сервисов Росреестра?». Так, возможной причиной трудностей для кого-то является недостаток информации или инструкцийоработе этих сервисов, либо отсутствие электронной цифровой подписиу заявителя и разъяснений  о порядке работы с ней, либо отсутствие связи со специалистами Росреестра.Итоги проведенного анкетирования будут подведены в августе текущего года.

Напомним также, что бесплатное обучение на «Курсах электронныхуслуг»могутпройти любые категории заявителей Управления Росреестра по Челябинской области..Договоренность о   проведениизанятий с учетом индивидуальных требований осуществляется по телефону «горячей линии» – 8 (351) 261-48-05.

Пресс-служба Управления Росреестра

по Челябинской области  тел. 8 (351) 210-38-36