Напомним, что сервис «Личный кабинет правообладателя» функционирует на сайте Росреестра с января 2017 года и доступен по адресу: lk.rosreestr.ru.

С его помощью в режиме реального времени можно получить актуальную информацию о принадлежащих правообладателю объектах недвижимого имущества, находящихся на территории не только Челябинской области, но и всей страны. Можно записаться на прием в офисы приема-выдачи документов, заказывать госуслуги и отслеживать статус их исполнения, получать уведомления о своей собственности (например, изменения характеристик объекта, факт наложения или снятия ареста на имущество и т.д.).

Для того, чтобы воспользоваться сервисом, необходимо быть зарегистрированным на сайте www.gosuslugi.ru. Зарегистрироваться и подтвердить учетную запись можно в офисах МФЦ. А для клиентов одного из банков: Сбербанк, Тинькофф или Почта Банк, существует возможность создать учетную запись госуслуг - онлайн в интернет-банках Сбербанк Онлайн веб-версии и Тинькофф, а также интернет- и мобильном банке Почта Банк Онлайн. После проверки данных пользователь сразу получает подтвержденную учетную запись без необходимости очного посещения отделения банка или центра обслуживания.

Электронные услуги Росреестра – это простой способ получить государственные услуги Росреестра напрямую, без посторонних лиц.

Дата публикации: 20 июня, 2018 [15:11]
Дата изменения: 20 июня, 2018 [15:14]