Проект планировки и межевания территории города Куса, площадью 6 га Кусинского муниципального района Челябинской области для индивидуально-жилищного строительства

Добавлен баннер "Личный прием граждан Уполномоченного по правам ребенка"

Личный прием граждан Уполномоченного по правам ребенка

Добавлен баннер "Цифровое ТВ"

Добавлен баннер "Цифровое ТВ"

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области прошли первые занятия по обучению южноуральцев получению услуг Росреестра в электронном виде.

Управление Росреестра по Челябинской области не остается в стороне от современных тенденций и проводит активную работу по популяризации электронных услуг, оказываемых ведомством. На прошедшей неделе состоялись первые два занятия курсов, которые специально организованы в Управлении для обучения всех желающих получению услуг Росреестра в электронном виде.

Первыми обучающимися стали 20 риэлторов, работали двумя группами по 10 человек. Ведущие специалисты Управления провели ознакомительную презентацию, в ходе которой пошагово объяснили все тонкости работы с конкретными сервисами порталаРосреестра. Далее следовала практическая часть – ученики получили возможность самостоятельно пройти процедуру подачи заявления на кадучет и госрегистрацию, а также заявления на получение выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), в которой содержатся все необходимые сведения об объекте недвижимости.

Теперь каждый вторник и четверг с 16-00 до 17-30 такие занятия будут проходить в Управлении на постоянной основе. Учебный класс организован по адресу: г. Челябинск, ул. Елькина, д.85, каб. 313 (правое крыло, 3 этаж).

Напоминаем, что пройти обучение смогут любые категории заявителей Управления Росреестра, в том числе представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, юридические и физические лица. Занятия могут быть как разовые, так и комплексные, как групповые, так и в форме индивидуальных консультаций. Предварительная запись на занятия осуществляется по телефону «горячей линии» курсов электронных услуг – 8-(351)-261-48-05.

Дата публикации: 23 апреля, 2018 [16:48]
Дата изменения: 23 апреля, 2018 [16:53]