Обращение

Рад приветствовать гостей и жителей района на официальном сайте!

Баннерная сеть

Новое на сайте

Проект планировки и межевания территории города Куса, площадью 6 га Кусинского муниципального района Челябинской области для индивидуально-жилищного строительства
20.09.2018

Добавлен баннер "Личный прием граждан Уполномоченного по правам ребенка"
17.09.2018

Личный прием граждан Уполномоченного по правам ребенка
17.09.2018

Добавлен баннер "Цифровое ТВ"
17.09.2018

Добавлен баннер "Цифровое ТВ"
17.09.2018

[Версия для печати]

Жители Челябинской области обращаются в Управление Росреестра за разъяснениями по различным вопросам, входящим в его компетенцию. Учитывая то, что подавляющее большинство из них – это просьбы об оказании правовой помощи в конкретных жизненных ситуациях, Управление ежеквартально готовит подборки типовых вопросов-ответов. Ознакомиться с документом, составленным по итогам первых трёх месяцев текущего года, можно в подразделе «Обращения граждан» сайта Росреестра https://rosreestr.ru (вкладка Челябинской области).

Так, в одном из писем гражданин спросил: «Какой перечень документов нужно предоставить в Росреестр при регистрации права собственности на квартиру, приобретенной за счет кредитных средств банка, на основании договора участия в долевом строительстве?». В ответе, сославшись на соответствующие нормативно-правовые акты, специалисты Управления пояснили, что в данном случае наряду с документами, предусмотренными ч. 11 ст. 48 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», необходимо представление договора, из которого возникло обеспечиваемое ипотекой обязательство, например, кредитный договор (подлинник и копия). В случае если права залогодержателя удостоверяются закладной, в орган регистрации прав также необходимо представить закладную (подлинник и копию).

Южноуральцы также активно интересовались, действительно ли извещение о продаже доли в праве собственности можно разместить на сайте Росреестра, и как это сделать? В Управлении Росреестра подтвердили, что в настоящее время появилась такая возможность и дали подробную пошаговую инструкцию о размещении такого извещения через «личный кабинет», доступ в который осуществляется с главной страницы сайта Росреестра (затем необходимо открыть раздел «Мои объекты» и указать объект, далее во вкладке «Действия» выбрать «Уведомить о намерении продать долю в праве»).

Дата публикации: 23 апреля, 2018 [16:38]
Дата изменения: 23 апреля, 2018 [16:54]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.