«Будущее за госрегистрацией недвижимости через Интернет», - это непросто красивая фраза, это действительность, причем набирающая обороты. Вместе с тем, далеко не все еще южноуральцы, несмотря на проведение Управлением Росреестра по Челябинской области большого комплекса мероприятий, направленных на популяризацию получения электронных услуг через ведомственный портал, знают о возможностях и преимуществах этого способа оформления недвижимости.

Чтобы максимально донести информацию об имеющихсяна портале Росреестра электронных сервисах до различных категорий участников рынка недвижимости, в центральном офисе Управленияна ул.Елькина, 85 начинает свою работу «Школа электронных услуг». В школе будут проводиться как групповые занятия, так и индивидуальные консультации. Кроме того, специалисты Управления будут выезжать в территории Челябинской области в целях сопровождения (консультирования и оказания практической помощи) при предоставлении через портал Росреестра первого пакета документов в электронном виде предприятиями в сфере ЖКХ, застройщиками, банками, крупными правообладателями и иными субъектами.

В настоящее время при вновь созданной школе уже работает в постоянном режиме «горячая линия», по которой можно получить разъяснения об использовании электронных услуг и сервисов Росреестра, а также подать заявку на выездную консультацию.

На вопросы по этой «горячей линии» по телефону 8-(531)-261-48-05 отвечает ведущий специалист-эксперт отдела координации и анализа Управления Росреестра по Челябинской области Евгений Александрович Гущин.

Дата публикации: 30 марта, 2018 [11:34]
Дата изменения: 30 марта, 2018 [11:42]