Проект планировки и межевания территории города Куса, площадью 6 га Кусинского муниципального района Челябинской области для индивидуально-жилищного строительства

Добавлен баннер "Личный прием граждан Уполномоченного по правам ребенка"

Личный прием граждан Уполномоченного по правам ребенка

Добавлен баннер "Цифровое ТВ"

Добавлен баннер "Цифровое ТВ"

Закон о регистрации предусматривает снятие с государственного кадастрового учета земельных участков, поставленных на кадастровый учет до 1 марта 2008 года, в случае, если сведения о правообладателях таких участков отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости.

В случае если сведения о правах на такие участки не поступят в Росреестр, земельные участки будут сняты с учета, и им будет присвоен статус «архивный».

В связи с этим, рекомендуем гражданам проверить свои права на земельные участки:

- во-первых, необходимо проверить имеющиеся правоустанавливающие документы;

- во-вторых, сведения о регистрации прав на объекты недвижимости являются общедоступными и проверить их можно в режиме просмотра с помощью электронного сервиса на сайте rosreestr.ru «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online»;

- в-третьих, в случае необходимости получения выписки из реестра о правах получить ее можно, как с помощью электронных сервисов сайта rosreestr.ru, так и путем личного обращения в МФЦ.

Дата публикации: 07 марта, 2018 [10:40]
Дата изменения: 07 марта, 2018 [10:50]