Проект планировки и межевания территории города Куса, площадью 6 га Кусинского муниципального района Челябинской области для индивидуально-жилищного строительства

Добавлен баннер "Личный прием граждан Уполномоченного по правам ребенка"

Личный прием граждан Уполномоченного по правам ребенка

Добавлен баннер "Цифровое ТВ"

Добавлен баннер "Цифровое ТВ"

По данным Управления Росреестра по Челябинской области, с января по сентябрь 2017 года было принято 79 тыс. 635 решений об осуществлении государственного кадастрового учета, из них — 7 тыс. 653 решений об отказе, 12 тыс. 343 – о приостановлении. Из-за ошибок кадастровых инженеров, которые были допущены при оформлении межевых и технических планов, принято 8 тыс. 768 решений о приостановлении. Чаще всего основанием для приостановления кадастрового учета являются неточности в работе кадастровых инженеров, которые они допускают при подготовке межевых и технических планов, это составляет 71% от общего количества принятых решений.

Начальник отдела обеспечения учетно-регистрационных действий № 1 Кадастровой палаты по Челябинской области Анастасия Земляк тщательно проанализировала деятельность кадастровых инженеров и выделила ряд серьезных недочетов в их работе.

«Все недочеты, которые встречаются в работе кадастровых инженеров, можно разделить на две группы: это ошибки, допускаемые при подготовке межевых планов и неточности, связанные с подготовкой технических планов. К первой категории относятся такие недочеты, как неиспользование проекта межевания территории при уточнении местоположения границ земельных участков и сведений из Единого государственного реестра недвижимости, а также несовпадение характеристик в межевом плане с данными, указанными в документах. Кроме того, зачастую не указываются объекты капитального строительства, расположенные на уточняемом земельном участке. Во вторую категорию входят ошибки, связанные с отсутствием некоторых документов, являющихся обязательными для приложения технического плана, несоответствием сведений о площади объекта недвижимости, указанные в техплане, с данными о площади этого объекта при нанесении его на дежурную кадастровую карту, и другие ошибки», — поясняет Анастасия Земляк.

Для того, чтобы снизить количество ошибок, которые совершают кадастровые инженеры при подготовке межевых и технических планов, работники Кадастровой палаты по Челябинской области регулярно тематические лекции и консультации по вопросам осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости. Кроме того, специалисты учреждения ведут онлайн консультирование и ежедневно отвечают на вопросы кадастровых инженеров в официальной группе «Вконтакте» (vk.com/fkp174).

Отметим, что записаться на лекцию или семинар можно по телефону: 8 (351) 728-63-13, на консультацию по номеру: 8-(351)-728-63-14.

Дата публикации: 20 декабря, 2017 [18:03]
Дата изменения: 20 декабря, 2017 [18:09]