Добавлен блок "Новости ИФНС России № 21"

Межрайонная ИФНС России № 21 по Челябинской области

Условно разрешенный вид
31.05.2018

Добавлен баннер "Антитеррор"
29.05.2018

По данным Управления Росреестра по Челябинской области, с января по сентябрь 2017 года было принято 79 тыс. 635 решений об осуществлении государственного кадастрового учета, из них — 7 тыс. 653 решений об отказе, 12 тыс. 343 – о приостановлении. Из-за ошибок кадастровых инженеров, которые были допущены при оформлении межевых и технических планов, принято 8 тыс. 768 решений о приостановлении. Чаще всего основанием для приостановления кадастрового учета являются неточности в работе кадастровых инженеров, которые они допускают при подготовке межевых и технических планов, это составляет 71% от общего количества принятых решений.

Начальник отдела обеспечения учетно-регистрационных действий № 1 Кадастровой палаты по Челябинской области Анастасия Земляк тщательно проанализировала деятельность кадастровых инженеров и выделила ряд серьезных недочетов в их работе.

«Все недочеты, которые встречаются в работе кадастровых инженеров, можно разделить на две группы: это ошибки, допускаемые при подготовке межевых планов и неточности, связанные с подготовкой технических планов. К первой категории относятся такие недочеты, как неиспользование проекта межевания территории при уточнении местоположения границ земельных участков и сведений из Единого государственного реестра недвижимости, а также несовпадение характеристик в межевом плане с данными, указанными в документах. Кроме того, зачастую не указываются объекты капитального строительства, расположенные на уточняемом земельном участке. Во вторую категорию входят ошибки, связанные с отсутствием некоторых документов, являющихся обязательными для приложения технического плана, несоответствием сведений о площади объекта недвижимости, указанные в техплане, с данными о площади этого объекта при нанесении его на дежурную кадастровую карту, и другие ошибки», — поясняет Анастасия Земляк.

Для того, чтобы снизить количество ошибок, которые совершают кадастровые инженеры при подготовке межевых и технических планов, работники Кадастровой палаты по Челябинской области регулярно тематические лекции и консультации по вопросам осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости. Кроме того, специалисты учреждения ведут онлайн консультирование и ежедневно отвечают на вопросы кадастровых инженеров в официальной группе «Вконтакте» (vk.com/fkp174).

Отметим, что записаться на лекцию или семинар можно по телефону: 8 (351) 728-63-13, на консультацию по номеру: 8-(351)-728-63-14.

Дата публикации: 20 декабря, 2017 [18:03]
Дата изменения: 20 декабря, 2017 [18:09]