Добавлен баннер "Пожароопасный сезон"

Формирование участковых избирательных комиссий

Избирательная комиссия

Добавлен баннер "Эра аналогового телевидения заканчивается"

Временный

С отчетом на очередном оперативном совещании Управления Росреестра по Челябинской области выступила начальникотдела геодезии и картографии Ирина Ламина. Она напомнила, что Федеральным законом «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»(от 30.12.2015 № 431-ФЗ) и Положением о лицензировании, вступившими в действие с 1 января 2017 года, внесены изменения в перечень геодезических и картографических работ, подлежащих лицензированию, и включены новые виды работ. В этой связи ранее предоставленные лицензии подлежат переоформлению.

На 1.01.2017 года в реестре лицензиатов, зарегистрированных на территории Челябинской области, числилось 15 организаций. На сегодняобщее количество действующих лицензий – 11, еще две лицензии находятся на оформлении.

За 10 месяцев текущего годаУправлением проведено 9 внеплановых и 9документарных выездных проверок сведений, которые содержатся в предоставленных лицензиатами заявлениях и документах.

Напомним, что Налоговым кодексом РФ за предоставление лицензии установлена государственная пошлина в размере 7500 рублей.За переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, и (или) приложения к такому документу в связи с внесением дополнений в сведения о выполняемых работах и об оказываемых услугах в составе лицензируемого вида деятельности государственная пошлина составляет 3500 рублей.

Утвержденные формы документов, используемые в процессе лицензирования геодезической и картографической деятельности, размещены на дополнительном сайте Управления Росреестра по Челябинской области (www.frs74.ru) в разделе «Кадастровый учет» (подраздел «Геодезия и картография»). Кроме того, отдел геодезии и картографии по установленному графику ведет прием заявителей по вопросам предоставления государственной услуги по лицензированию.

Дата публикации: 04 декабря, 2017 [09:36]
Дата изменения: 04 декабря, 2017 [09:41]