Традиционная рабочая встреча с представителями саморегулируемых организаций (СРО) арбитражных управляющих прошла в Управлении Росреестра по Челябинской области под председательством руководителя Управления Ольги Смирных в формате «круглого стола».

В ходе мероприятия арбитражных управляющих ознакомили с имеющими место в 2017 году изменениями в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях и в законодательстве о банкротстве. С обзорной информацией по этому вопросу выступил начальник отдела по контролю и надзору саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Челябинской области Андрей Жарков. Назвав постатейно изменения в законодательстве, он подробно остановился на перечне нарушений, определенных статьей 14.52.1 КоАП, за которые СРО арбитражных управляющих будут привлекаться к административной ответственности.

Кроме того, Андрей Жарков представил участникам рабочей встречи слайд-презентацию аналитики, касающейся осуществления Управлением надзорной функции в сфере арбитражного управления. Так, за 10 месяцев 2017 года специалистами отдела было составлено 122 протокола об административных правонарушениях в отношении арбитражных управляющих, что на 7% больше, чем в 2016 году. По видам наказания в текущем году судами на основании материалов проведенных Управлением проверок были вынесены следующие решения: о назначении наказания в виде предупреждения – 42 (в 2016 году – 32), о наложении административного штрафа – 17 (в 2016 году – 42), о дисквалификации – 3, (в 2016 году – 0).

Далее на «круглом столе» на поступившие от его участников вопросы о выдаче информации из Единого государственного реестра недвижимости ответила заместитель начальника отдела ведения ЕГРН Лариса Белоус.

Дата публикации: 04 декабря, 2017 [08:57]
Дата изменения: 04 декабря, 2017 [09:00]