В работе совещания в числе руководителей ряда учреждений и ведомств региона приняла участие и.о.руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Ольга Смирных. В зоне ответственности Управления находится проведение работы по достижению показателей целевой модели«Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества». Данная модель входит в число 12целевых моделей, которые были разработаны по поручению Президента России и утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации в целях упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации. По каждой из этих моделей в Челябинской областибыли разработаны соответствующие «дорожные карты», утвержденные губернатором Борисом Дубровским.

На совещании было указано руководителям, ответственным за «дорожные карты», на необходимость не только добиваться ихреализации, но и информировать об этом бизнес сообщество.

Управлением Росреестра достигнуты все контрольные показателимодели по госрегистрации. Проведенная в этом направлении работа позволяет, как показывают предварительные опросы предпринимателей, вывести Челябинскую область по таким показателям Национального рейтинга как «Среднее время регистрации прав собственности» и «Среднее количество процедур, необходимых для регистрации права собственности» в высшую группу А.

Вместе с тем, как прозвучало в отчете Ольги Смирных, Управление Росреестра по Челябинской области не собирается останавливаться на достигнутом. В дальнейшей работевнимание будет уделяться также проведению широкой информационной кампании, в том числе по разъяснению показателей, влияющих на оценку Национального рейтинга, организации правового информирования и просвещения представителей бизнеса.

Дата публикации: 30 октября, 2017 [16:54]
Дата изменения: 30 октября, 2017 [17:03]