С января 2017 года вступил в силу закон о государственной регистрации недвижимости, которым утверждены новые правила кадастрового учета объектов недвижимости и регистрации прав на них. Согласно одной из норм данного закона предусмотрено снятие с кадастрового учета земельных участков, учтенных в кадастре недвижимости до 1 марта 2008 года и не имеющих сведения о правообладателе.

В рамках телефонного консультирования южноуральцам пояснят, какой предусмотрен порядок снятия с кадастрового учета «ранее учтенных» земельных участков, какие документы должны быть оформлены у граждан на земельный участок, как узнать о наличии сведений о правообладателе в реестре недвижимости, что нужно делать, если земельный участок сняли с кадастрового учета, и т.п.

Горячая линия состоится 25 сентября с 15.00 до 17.00 на территории всего региона

Телефон для жителей Кусинского района 8-(35154)-3-47-31

Дата публикации: 22 сентября, 2017 [12:34]