заключения за 2017 год
18.08.2017

Добавлен баннер "Прогноз МЧС России"
18.08.2017

Добавлен баннер "Фонд поддержки детей"
10.08.2017

10.08.2017

Общественная приемная по правам человека
24.07.2017

Удостоверяющий центр изготавливает квалифицированные сертификаты ключей проверки электронной подписи, которые совместимы с различными сервисами, в том числе: Росреестра, электронного правительства (Единой системы идентификации и аутентификации и Единого портала государственных услуг), контролирующих органов (Федеральной налоговой службы, Федеральной таможенной службы, Росстата, пенсионного фонда, фонда социального тсрахования и других), а также информационных систем (ГИС ЖКХ, ГАС «Правосудие», «Мой Арбитр» и т.д.).

Заполнить заявку на выпуск сертификата можно в режиме онлайн, не выходя из дома. Данная процедура занимает всего несколько минут. Для получения сертификата электронной подписи в удостоверяющем центре необходимо пройти регистрацию на сайте http://uc.kadastr.ru и получить доступ в Личный кабинет, в котором необходимо выбрать «Запрос на выпуск сертификата». Далее нужно ввести все необходимые сведения и загрузить подтверждающие документы (копии ИНН, СНИЛС, паспорт и другие). Уточним, что юридическим лицам необходимо заключить договор с Кадастровой палатой по Челябинской области.

После получения запроса на Сертификат и предварительной проверки работниками Кадастровой палаты по Челябинской области формируются платежные документы, которые отправляются заявителю на электронную почту. Пошаговые инструкции о способах оплаты можно найти в своем Личном кабинете в разделе «Способы оплаты».

После осуществления оплаты специалисты Кадастровой палаты по Челябинской области пригласят в межрайонный отдел учреждения (г. Челябинск, ул. Шоссе Металлургов, 35б) для подтверждения личности, а также представления оригиналов документов. Обращаем внимание, что с мая подтвердить личность можно во всех пунктах приема-выдачи документов Кадастровой палаты по Челябинской области, а также в МАУ «Многофункциональный центр города Челябинска» (г.Челябинск, ул. Труда, 164, окно 26). После всех процедур сертификат электронной подписи будет доступен для скачивания в Личном кабинете.

Срок действия квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи: 1 год и 3 месяца. Стоимость – 700 руб. Сертификат электронной подписи удостоверяющего центра Кадастровой палаты по Челябинской области — это гарантия надежности инфраструктуры и качества государственного учреждения.

Напомним, что Кадастровая палата по Челябинской области регулярно проводит мастер-классы для граждан и органов власти, в ходе которых работники учреждения обучают заинтересованных лиц навыкам использования электронных сервисов официального сайта Росреестра (www.rosreestr.ru). На днях состоялся очередной мастер-класс, в этот раз слушателями обучающего семинара стали сотрудники Управления Россельхознадзора по Челябинской области, которым продемонстрировали порядок направления запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), а также рассказали о порядке получения усиленной квалифицированной электронной подписи в удостоверяющем центре ФГБУ «ФКП Росреестра».

По вопросам получения квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи и работы удостоверяющего центра Кадастровой палаты по Челябинской области южноуральцы могут обратиться по телефону горячей линии: 8 (351) 728-63-11 или по адресу электронной почты: it74@74.kadastr.ru.

Дата публикации: 17 мая, 2017 [11:39]
Дата изменения: 17 мая, 2017 [11:46]