Проект планировки и межевания территории города Куса, площадью 6 га Кусинского муниципального района Челябинской области для индивидуально-жилищного строительства

Добавлен баннер "Личный прием граждан Уполномоченного по правам ребенка"

Личный прием граждан Уполномоченного по правам ребенка

Добавлен баннер "Цифровое ТВ"

Добавлен баннер "Цифровое ТВ"

Работники Кадастровой палаты по Челябинской области помогли жителям региона разобраться в порядке оказания государственных услуг Росреестра и ответили на ряд актуальных вопросов. Приведем некоторые из поступивших вопросов.

Вопрос от жительницы Аргаяша: Как нужно действовать при утере свидетельства о праве собственности на земельный участок при отсутствии кадастрового паспорта? Каким образом можно сделать его дубликат?

Ответ: Если земельный участок не стоит на кадастровом учете, то необходимо написать заявление в Кадастровую палату по Челябинской области о предоставлении копии документа и направить его по почтовому адресу: г. Челябинск, ул. 1 участок ЧЭМК, д. 1.

В том случае, если участок стоит на учете, то следует обратиться в МФЦ или офис приема Кадастровой палаты и подать запрос на предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС. За предоставление сведений ЕГРН взимается госпошлина.

Вопрос от жителя Челябинска: Можно ли совершать сделки с недвижимостью, принадлежащей несовершеннолетним?

Ответ: За несовершеннолетних детей, не достигших 14-летнего возраста, сделки могут совершать их родители или усыновители. Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей — родителей и усыновителей.

Челябинцев также интересовали вопросы, касающиеся порядка предоставления сведений ЕГРН в электронном виде, стоимости выписки ЕГРН и порядка установления границ земельных участков.

Отметим, что мероприятия по повышению уровня информированности граждан о порядке оказания государственных услуг Росреестра проводятся в Кадастровой палате по Челябинской области регулярно, т.к. вопросы по кадастровому учету и регистрации прав являются актуальными для южноуральцев.

Дата публикации: 20 апреля, 2017 [10:32]
Дата изменения: 20 апреля, 2017 [10:37]