Добавлен баннер "Другое Дело"
31.08.2021

Добавлен баннер "Внимание! Особый противопожарный режим. "
24.08.2021

Внимание! Особый противопожарный режим
24.08.2021

Петрозаводское сельское поселение
29.07.2021

Медведевское сельское поселение
29.07.2021

В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" правовую основу противодействия коррупции составляют Конституция Российской Федерации, федеральные конституционные законы, общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации, настоящий Федеральный закон и другие федеральные законы, нормативные правовые акты Президента Российской Федерации, а также нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации, нормативные правовые акты иных федеральных органов государственной власти, нормативные правовые акты органов государственной власти субъектов Российской Федерации и муниципальные правовые акты.

В соответствии с п. 4 ст. 5 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" органы местного самоуправления осуществляют противодействие коррупции в пределах своих полномочий.

Согласно п. 1 ст. 13 Закона Челябинской области от 29.01.2009 N 353-ЗО "О противодействии коррупции в Челябинской области" органы местного самоуправления в пределах своей компетенции принимают муниципальные правовые акты по противодействию коррупции в органах местного самоуправления, в том числе муниципальные программы и планы противодействия коррупции.

В ходе проверки установлено, что в нарушение указанных требований законодательства РФ о противодействии коррупции до настоящего времени план противодействия коррупции на 2021 год должностными лицами администраций сельских поселений поселения не разработан и не утвержден.

К числу основных принципов противодействия коррупции статьей 3 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" отнесены публичность и открытость деятельности государственных органов и органов местного самоуправления; приоритетное применение мер по предупреждению коррупции.

По результатам проверки главам сельских поселений внесены представления.

Дата публикации: 28 июня, 2021 [00:55]
Дата изменения: 28 июня, 2021 [00:59]