Установлено, что в поселениях района не обеспечена возможность отбора воды с пожарных гидрантов: подъезд к пожарным гидрантам невозможен, некоторые пожарные гидранты демонтированы, имеются гидранты, в которых отсутствует вода.

В нарушение требований закона должностными лицами органов местного самоуправления не в полном объеме принимаются меры по обеспечению первичных мер пожарной безопасности.

Выявленные нарушения препятствуют своевременному тушению пожаров, в том числе лесных, ставит под угрозу жизнь и здоровье населения.

По результатам проверки прокурором района главам поселений внесены представления об устранении выявленных нарушений закона.

Дата публикации: 18 июня, 2020 [16:31]
Дата изменения: 18 июня, 2020 [16:34]