Добавлен баннер "Социологический опрос на тему «Национальные проекты в Челябинской области»"
09.09.2020

«Обеспечение доступным комфортным жильём граждан Российской Федерации» в Кусинском Муниципальном районе на 2014-2020годы

Добавлен баннер "Мониторинг состояния и развития конкуренции"
10.08.2020

р.п.Магнитка, ул. Карла Маркса, земельный участок 18а,18б
28.07.2020

Установлено, что в администрацию одного из поселений поступило письменное обращение жителей по вопросу приобретения и установки детской площадки.

В нарушение ст. 12 Закона ответ заявителям спустя 30 дней со дня регистрации письменного обращения, дан не был.

Учет устных обращений, поступивших от граждан, ведется в нарушение требований статьи 13 Закона, которой установлено, что содержание устного обращения заносится в карточку личного приема гражданина. В случае, если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение может быть дан устно с согласия гражданина в ходе личного приема, о чем делается запись в карточке личного приема гражданина. В остальных случаях делается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов. Карточки личного приема граждан в администрации не ведутся.

По результатам проведенной проверки прокурором района главе поселения внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства и возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Кусинского района глава поселения признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа.

Дата публикации: 18 июня, 2020 [16:27]
Дата изменения: 18 июня, 2020 [16:30]