Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

Установлено, что осужденная ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию малолетнего сына, 2017 года рождения. Употребляя спиртные напитки, на протяжении 2018 года неоднократно оставляла ребенка без присмотра в антисанитарных условиях, не обеспечивала систематическим рациональным питанием. Осознавая опасность влияние алкоголя на детский организм, находясь в состоянии алкогольного опьянения, кормила малолетнего грудью. У ребенка наблюдалась выраженная задержка физического развития, однако мать мер к его лечению не принимала.

Работа органов и учреждений системы профилактики с обвиняемой результата не дала. При очередной проверке семьи специалистами муниципального казенного учреждения социального обслуживания «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» 07.12.2018 ребенок был помещен в детское отделение медицинского учреждения. Осужденная не желая находиться с ребенком на лечении, написала заявление о помещении мальчика в дом малютки г. Златоуста, где он в настоящее время содержится.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, то есть при согласии подсудимой с предъявленным обвинением. По приговору суда, осужденной назначено наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей в доход государства.

При назначении наказания суд учел совокупность смягчающих вину обстоятельств, в том числе полное признание вины, раскаяние в содеянном, и отсутствие отягчающих вину обстоятельств.

После возбуждения уголовного дела и направления его в суд женщина начала предпринимать меры по своему исправлению. Работа органов и учреждений профилактики с указанной семьей продолжается. В случае отсутствия положительных результатов, будет инициирован вопрос о лишении (ограничении) матери родительских прав.

Дата публикации: 27 июня, 2019 [10:32]
Дата изменения: 27 июня, 2019 [10:37]