Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

В соответствии ч. 1 ст. 8 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" граждане имеют право на выбор места работы путем прямого обращения к работодателю, или путем бесплатного посредничества органов службы занятости, или с помощью других организаций по содействию в трудоустройстве населения.

В соответствии с п. 3 ст. 25 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели обязаны ежемесячно представлять в службу занятости информацию о наличии вакантных мест (должностей).

Установлено, что в ООО ЧДО «Север» в октябре 2018 года образовались вакантные места – учетчика, электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования, сортировщиков.

Однако, в нарушение вышеуказанных требований законодательства РФ о занятости населения, ООО ЧДО «Север» не предоставило в ОКУ «Центр занятости населения Кусинского района» сведения о наличии вакантных мест.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ООО «Лабиринт», ООО «Элемент – трейд».

По результатам проверки 14.01.2019 прокурором района руководителям указанных организаций вынесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства РФ.

Представления находятся на рассмотрении.

Дата публикации: 30 января, 2019 [09:37]
Дата изменения: 30 января, 2019 [09:39]