Проект планировки и межевания территории города Куса, площадью 6 га Кусинского муниципального района Челябинской области для индивидуально-жилищного строительства

Добавлен баннер "Личный прием граждан Уполномоченного по правам ребенка"

Личный прием граждан Уполномоченного по правам ребенка

Добавлен баннер "Цифровое ТВ"

Добавлен баннер "Цифровое ТВ"

Расширены права лиц с ограниченными возможностями на получение образования

В силу статьи 71 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» право на прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах установленной квоты имеют дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, подав по своему выбору заявление о приеме в одну образовательную организацию высшего образования на одну образовательную программу высшего образования.

Федеральным законом от 27.06.2018 № 162-ФЗ абитуриентам с инвалидностью предоставлено право на внеконкурсный прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в пределах установленной квоты при условии успешного прохождения вступительных испытаний путем подачи заявлений в несколько вузов. До внесения изменений имелась возможность подавать документы только в один вуз на одну специальность. Федеральный закон от 27.06.2018 N 162-ФЗ "О внесении изменения в статью 71 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" вступает в силу со дня официального опубликования.

Дата публикации: 29 июня, 2018 [14:50]
Дата изменения: 29 июня, 2018 [14:52]