С 1 июля 2018 года вступают в силу изменения, касающиеся Правил ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки.

Постановлением Правительства РФ от 31.10.2014 N 1132 утверждены Правила ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки, которые устанавливают порядок ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки в соответствии с Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", которые подлежат размещению в единой информационной системе в сфере закупок, и сроки размещения информации и документов в реестре.

Так, Постановлением Правительства РФ от 22.06.2018 N 715 внесены изменения в пункт 19 Правил ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки.

Данным Постановлением расширен перечень органов власти, которым предоставляется доступ к отдельным сведениям реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки

Установлено, что с 1 сентября 2018 Счетной палате РФ, региональным и муниципальным контрольно-счетным органам, Федеральному казначейству, а также "Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства" предоставляется доступ к информации и документам, в том числе к сведениям о поставщике (подрядчике, исполнителе), в числе которых наименование, информация о его отнесении к субъекту малого и (или) среднего предпринимательства и ИНН; в отношении физического лица - ФИО, место жительства и ИНН; к информации о договорах с субподрядчиками, включая место нахождения субподрядчика, его ИНН, а также предмет и цену договора с субподрядчиками.

Кроме того, при осуществлении ими мероприятий по контролю в отношении закупок, осуществляемых бюджетными учреждениями, автономными учреждениями, государственными (муниципальными) унитарными предприятиями, предоставляется доступ к следующим сведениям реестра:

- информация об изменении предусмотренных частью 5 статьи 4 закона о закупках условий договора с указанием условий, которые были изменены, а также документы, подтверждающие такие изменения;

- информация и документы, касающиеся результатов исполнения договора, в том числе оплаты договора;

- информация о расторжении договора с указанием оснований его расторжения, а также документы, подтверждающие такое расторжение;

- копия заключенного договора, подписанная с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи лица, имеющего право действовать от имени заказчика.

Прокуратура Кусинского района

Дата публикации: 29 июня, 2018 [14:47]