Для устранения выявленных нарушений прокурором района направлено 2 исковых заявления в суд на общую сумму 203 тысячи рублей, исковые требования прокурора судом удовлетворены; принесено 10 протестов на незаконные нормативные правовые акты органа местного самоуправления, которые рассмотрены и удовлетворены; внесено 28 представлений об устранении выявленных нарушений закона, по результатам рассмотрения которых 14 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности; 2 должностных лица привлечены к административной ответственности за нарушения законодательства в сфере закупок для муниципальных нужд; объявлено 6 предостережений о недопустимости нарушений закона.

За 12 месяцев 2016 года прокуратурой Кусинского района выявлено наличие коррупциогенных факторов в 4 нормативных правовых актах органа местного самоуправления. Прокурором района на нормативные правовые акта принесено 4 протеста, которые удовлетворены.

Дата публикации: 23 января, 2017 [16:25]
Дата изменения: 23 января, 2017 [16:28]