Добавлен баннер "Другое Дело"
31.08.2021

Добавлен баннер "Внимание! Особый противопожарный режим. "
24.08.2021

Внимание! Особый противопожарный режим
24.08.2021

Петрозаводское сельское поселение
29.07.2021

Медведевское сельское поселение
29.07.2021

Представители общественного совета Кусинского муниципального района посетили подразделение отдела МВД

В рамках всероссийской акции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета при Отделе МВД России по Кусинскому муниципальному району Дмитрий Шатров и Александр Ефимов посетили дежурную часть. Общественники изучили алгоритм действий оперативного дежурного, наблюдали за складывающейся оперативной обстановкой и несением службы стражами порядка, за тем, как организует деятельность дежурной части начальник смены майор полиции Андрей Островских. Интересовало посетителей также то, как в дальнейшем проводится работа по проверке поступившего сообщения.

Также общественники смогли лично оценить общение оперативных дежурных с гражданами по телефону. Сотрудники полиции были вежливы и корректны, внимательно выслушивали заявителей и грамотно принимали дальнейшее решение по заявке. Без внимания Дмитрия Шатрова и Александра Ефимова не остались вопросы соблюдения прав и свобод граждан, содержащихся в камерах административно задержанных. Общественники интересовались вопросами содержания и организации питания задержанных, возможности получения ими медицинской помощи.

Жалоб на условия содержания, а также на действия сотрудников полиции в ходе визита не поступило.

Подводя итоги посещений, активисты дали высокую оценку уровню профессионализма сотрудников территориальных подразделений МВД области и пожелали полицейским дальнейших успехов в службе.

Дмитрий Шатров,

председатель Общественного совета при ОМВД России