На территории Кусинского муниципального района с 5 апреля по 14 апреля 2021 года проходит оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2021».

Главными целями мероприятия являются: профилактика немедицинского потребления наркотических и психотропных веществ, популяризации и пропаганды здорового образа жизни среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В рамках операции запланировано проведение просветительских мероприятий в образовательных учреждениях Кусинского района по разъяснению законодательства Российской Федерации в сфере совершения преступлений и правонарушений, проведение рейдовых мероприятий по местам скопления молодежи и подростков.

Сотрудники полиции обращаются к жителям Кусинского района с просьбой, если вам известна информация о фактах продажи несовершеннолетним алкогольной продукции и табачных изделий, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий, а также граждан, предоставляющих помещения для употребления наркотических средств и психотропных веществ, просим сообщить об этом по телефонам: 02, 8 (35154) 3-02-02 – дежурная часть, 102.

Пресс-служба ОМВД

Дата публикации: 08 апреля, 2021 [09:30]