В ОМВД России по Кусинскому муниципальному району обратился житель Кусы, 1964 года рождения, с заявлением о краже металлических изделий. Материальный ущерб потерпевший указал в сумме около 10 тысяч рублей. Мужчина пояснил полицейским, что хранил продукцию из металла у забора своего дома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции ОМВД установлены подозреваемые в противоправном деянии. Ими оказались жители Кусы, 1999 и 2001 годов рождения. Установлено, что, увидев лежащие в свободном доступе металлические изделия, молодые люди решили их похитить, затем сбыть, что и сделали.

По данному факту следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы сроком до 5 лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Наталья Чилякова,

заместитель начальника следственного отдела