В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел Главное Управление МВД России по Челябинской области запустил творческий конкурс с несколькими номинациями, среди которых была номинация: «Конкурс детского рисунка «Полицейский звучит гордо!». Участниками конкурса стали полицейские, члены их семей и воспитанники подшефных детских учреждений. Мальчишки и девчонки боролись за победу в трех возрастных группах. На суд жюри было представлено более 150 работ, выполненных цветными карандашами, акварелью и гуашью. Рисунки отличались яркостью красок, интересным сюжетом и творческим подходом.

Строгий отбор победителей осуществляла специальная комиссия, куда входили представители Управления по работе с личным составом, Культурного центра, других подразделений ГУ МВД России по Челябинской области, а также представители творческих, общественных организаций и учреждений, деятели культуры и искусства. В результате непростого отбора комиссия выбрала 21 победителя.

После завершения конкурса и подведения итогов Главное Управление МВД России по Челябинской области выпустило литературно-художественный сборник «Полицейский звучит гордо!», в который вошел и рисунок детей ветерана МВД бывшего инспектора ДПС Николая Шутова: 11-летней Татьяны и 6-летнего Степана.

Поздравляем наших юных земляков и их родителей с этим достижением и желаем дальнейших творческих успехов!

Оксана Касьянова,

начальник отделения по работе с личным составом,

майор внутренней службы

Дата публикации: 19 января, 2021 [10:17]