?

Инициативное (партисипаторное) бюджетирование

Соглашения на 2020 год
19.01.2021

Добавлен баннер "Опрос населения"
11.01.2021

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах города с 21.12.2020 по 11.01.2021 года на территории Кусинского муниципального района проводилась профилактическая акция «Зимние каникулы».

Госавтоинспекторы проследили за обязательным использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних в транспортных средствах, использованием световозвращающих элементов на одежде детей в темное время суток при переходе через проезжую часть и вблизи ее, за бесконтрольным нахождением несовершеннолетних на улице.

В период проведения профилактической акции было организовано проведение рейдовых мероприятий и массовых проверок группами нарядов ДПС по пресечению нарушений ПДД, связанных с перевозкой детей в транспортных средствах вблизи образовательных организаций, и на загородных автодорогах, а также въездах (выездах) из населенных пунктов. В ходе рейдовых мероприятий было проверено 53 транспортных средства, 3 водителя транспортных средств привлечены по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей», на нарушителей наложен административный штраф в размере 3000 рублей.

Всего в ходе профилактической акции «Зимние каникулы» по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей» пресечено 6 нарушений Правил дорожного движения водителями.

Юные пешеходы вызывают у инспекторов особую тревогу. Они очень уязвимы и не так осмотрительны. В «Зимние каникулы» стражи порядка патрулировали вблизи школ, мест, где много детей, пешеходных переходов без светофоров. ДПС установили 3 нарушения правил дорожного движения несовершеннолетними пешеходами.

Госавтоинспекция вновь обращается к жителям Кусинского района:

«Безопасность детей на дорогах – это обязанность, которая требует большой ответственности от родителей, и этим ни в коем случае нельзя пренебрегать! Уважаемые родители! Проведите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь вашему ребенку! Формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности. Не стоит забывать, что, как правило, именно пешеходы оказываются наиболее уязвимы на дороге. Поэтому ребенку нужно объяснить, почему нельзя использовать мобильный телефон, а тем более слушать музыку в наушниках при переходе проезжей части».

Полицейские советуют одевать ребёнка в яркую, контрастную одежду и прицеплять к ней или к портфелю светоотражатели.

Евгений Кикин,

начальник отделения ГИБДД