?

Добавлен баннер "Осторожно мошенники"
01.12.2020

Осторожно мошенники
01.12.2020

Добавлен баннер "Остановим терроризм"
23.11.2020

распоряжение администрации Кусинского городского поселения от
19.11.2020

Проект межевания 4,1 га в г.Куса
19.11.2020

Чтобы начать пользоваться порталом Госуслуги необходимо зарегистрироваться на сайте, а это достаточно простой и быстрый процесс. При этом, зарегистрироваться на портале можно и без документов, однако, в таком случае, пользователь не получит доступ к большинству услуг.

Также, стоит заметить, что в случае возникновения трудностей в самостоятельной регистрации на портале Госуслуг, любой гражданин вправе обратиться в МФЦ, взяв с собой паспорт и СНИЛС, и специалисты центра поддержки помогут зарегистрироваться на сайте Госуслуги и начать пользоваться порталом.

Что же до преимуществ использования портала Госуслуги, то они очевидны:

• Возможность подать электронное заявление в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет. Чтобы получить услугу, Вам не придется выходить из дома. Достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг. В дальнейшем Вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления.
  • Возможностями портала могут воспользоваться физические и юридические лица, предприниматели и иностранные граждане.

При обращении за получением государственной услуги в подразделение по вопросам миграции, сотрудники оказывают государственную услугу в кратчайшие сроки:

- регистрация по месту жительства, пребывания - 15 минут;

-оформление паспорта гражданина РФ – 1 час с момента подачи документов в подразделение;

-оформление общегражданского заграничного паспорта – 1 час с момента подачи документов в подразделение

Елена Фоминых,

начальник миграционного пункта

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району.

Дата публикации: 19 ноября, 2020 [16:08]
Дата изменения: 19 ноября, 2020 [16:09]