Добавлен баннер "Внимание! Тонкий лед"
23.10.2020

Добавлен баннер "Разработка Стратегии - 2035"
08.10.2020

Добавлен баннер "Социологический опрос на тему «Национальные проекты в Челябинской области»"
09.09.2020

«Обеспечение доступным комфортным жильём граждан Российской Федерации» в Кусинском Муниципальном районе на 2014-2020годы

С целью профилактики, пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом наркотических веществ, оружия, задержания лиц, находящихся в розыске, а также для обеспечения безопасности граждан на территории обслуживания 32-х подразделений МВД России Челябинской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

В рейдах задействовались порядка 1600 полицейских, а также коллеги Управления Росгвардии по Челябинской области, федеральной службы судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН, регионального УФСБ, прокуратуры, представители местных органов власти, общественных советов, добровольных народных дружин, казачьих формирований, частных охранных предприятий, лесничеств и обществ организации охотников и рыболовов.

В результате проведения мероприятия сотрудниками территориальных отделов МВД по Челябинской области раскрыто 149 преступлений, задержано 13 лиц, находившихся в розыске, выявлено 1297 административных правонарушения, в том числе 449 - в области дорожного движения, 411 - посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

Из оборота изъято 24 единицы огнестрельного оружия, 271 единица боеприпасов, 111 граммов наркотических веществ, 2266 литров алкогольной и 1279 единиц табачной продукции на сумму свыше 247 тысяч рублей.

Выявлено 24 факта нахождения несовершеннолетних в состоянии опьянения, 17 фактов продажи спиртных напитков несовершеннолетним, 12 нарушителей правил перевозки и хранения оружия, 53 нарушителя правил регистрации по месту пребывания. Установлены 26 фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения и 35 – без водительского удостоверения.

В Кусинском муниципальном районе в мероприятии задействовалось 63 полицейских, а также сотрудники Управления Росгвардии по Челябинской области, коллеги из федеральной службы судебных приставов, ГУФСИН, МЧС, представители местных органов власти, общественного совета при ОМВД, совета ветеранов ОВД, добровольной народной дружины «Аргус», частных охранных предприятий, лесничеств и общества охотников и рыболовов.

В результате проведения оперативно-профилактического мероприятия задержано 4 гражданина по подозрению в совершении преступлений. Выявлено 26 административное правонарушение, в том числе 12 - в области дорожного движения, из них один - по статье 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за управление автотранспортом водителем, находящимся в нетрезвом состоянии.  Составлено 4 протокола об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и 2 протокола за уклонение от исполнения административного наказания.

Из незаконного оборота изъято 2 единицы гладкоствольного оружия.

В рамках мероприятия стражи порядка проверили 12 несовершеннолетних, 14 семей, стоящих на учете, 21 владельца огнестрельного оружия, 19 объекта торговли, 5 места проживания иностранных граждан. Кроме того, проверено 34 единиц автотранспорта, в том числе осуществляющие пассажирские перевозки.

По всем фактам решается вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

В рамках мероприятия полицейскими проведены беседы по профилактике мошенничества с населением, гражданам раздали памятки, напоминающие о мерах по противодействию злоумышленникам.

Максим Кузнецов,

заместитель начальника отдела - начальник полиции

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор полиции