В Кусинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в вымогательстве денежных средств. Ранее в дежурную часть ОМВД России по Кусинскому району обратился житель села Медведевка, 1992 года рождения. Потерпевший пояснил, что незнакомый мужчина требует 10 000 рублей, в случае неповиновения угрожал применением физического насилия.

В ходе работы с заявлением сотрудники полиции задержали ранее судимого жителя города Кусы, 1979 года рождения. Подозреваемый пояснил, что хотел завладеть «легкими» деньгами и потратить их на собственные нужды.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 163 Уголовного Кодекса Российской Федерации (вымогательство). Санкция по данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Тамара Уткина,

начальник отделения дознания