Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

Летний отдых детей только начался. Чтобы он прошёл без происшествий, полицейскими осуществляются постоянные проверки объектов отдыха детей и подростков, особое внимание при этом уделяется организации и проведению профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей, пребывающих в летних оздоровительных лагерях.

В лагере «Горная семейка» старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД майор полиции Алексей Зайцев, оперуполномоченный уголовного розыска майор полиции Евгений Титков и юрисконсульт отдела Наталья Естехина рассказали детям об основных правилах поведения в целях личной безопасности, об уголовной и административной ответственности. С отдыхающими ребятами также побеседовали о здоровом образе жизни, полезном досуге,  о психологической и физической зависимости от алкоголя и наркотических средств.

Ребята узнали, как уберечь себя от противоправных действий со стороны злоумышленников, в каких случаях необходимо незамедлительно обращаться к сотрудникам полиции. Наталья Естехина предостерегла ребят об обнародовании в сети Интернет своих и персональных данных родителей, от личных встреч без сопровождения друзей или взрослых с приятелями из социальных сетей, с которыми лично не знакомы.

Так же полицейские встретились с персоналом лагеря. В настоящее время в лагере отдыхают более 160 детей и подростков с многих регионов страны. В формате круглого стола полицейские  провели встречу на тему безопасности летнего отдыха детей. Сотрудники полиции рассказали, какие опасности могут подстерегать детей, и как должен действовать персонал лагеря в различных ситуациях.

Пресс – служба ОМВД.

Дата публикации: 10 июня, 2019 [09:04]