Temp

15 мая 2019 года в период времени в утреннее время, группами нарядов ДПС отделения ГИБДД ОМВД России по Кусинскому муниципальному району организовано проведение рейдового мероприятия по профилактике и пресечению нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах возле образовательных организаций.
Основным видом происшествий с участием детей-пассажиров являются столкновения транспортных средств (80%), из которых 28% ДТП вызваны нарушением правил проезда перекрестков в населенных пунктах, 46% ДТП - выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, 25% ДТП несоответствие скорости конкретным условиям движения.
С наступлением весенне-летнего периода возрастает риск увеличения количества ДТП с участием юных водителей вело-мототранспорта. Как правило, местом концентрации таких ДТП являются внутридворовые территории и пешеходные переходы, расположенные в городах и населенных пунктах.

Евгений Кикин,
начальник отделения ГИБДД