Temp

Формирование и развитие многоуровневой системы профилактики преступлений и правонарушений является одной из основных задач, стоящих перед органами внутренних дел. Эффективность её формирования во многом зависит от деятельности сотрудников подразделений участковых уполномоченных полиции, осуществляющих свою служебную деятельность в тесном контакте с населением административных участков.
В период с 15 апреля по 15 мая 2019 года на территории всей Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Ваш участковый».
«Цель акции – провести профилактическую работу с гражданами в формате личной беседы и познакомиться с вновь прибывшими населением. В рамках мероприятия, каждый участковый осуществит поквартирный обход жилищ граждан, школ и детский садов, торговых точек, проведёт разъяснительную работу о том, как не стать жертвой преступления, раздаст визитные карточки и памятки – буклеты о правомерных способов защиты жизни, здоровья и имущества. Во время профилактического обхода жители административного участка могут непосредственно обратиться к своему участковому, задать актуальные вопросы», - прокомментировал начальник Отделения УУП и ПДН России по Кусинскому муниципальному району подполковник полиции Алексей Титов.
 Пресс – служба.
Дата публикации: 15 апреля, 2019 [09:16]