Temp

Оперативники уголовного розыска в ходе проведенных мероприятий в Кусе задержали местного жителя, 1981 года рождения, у которого в ходе досмотра было изъято почти полтора килограмма вещества растительного происхождения, расфасованного в два полиэтиленовых пакета. Мужчину доставили в районный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Проведенным исследованием установлено, что изъятое вещество является марихуаной. Мужчина пояснил, что наркотик хранил для личного потребления. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался.
Следствием Отдела МВД России по Кусинскому району по факту незаконного оборота наркотика возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, квалифицируемого частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс – служба.
Дата публикации: 11 февраля, 2019 [15:25]