В Отделе МВД России по Кусинскому муниципальному району  сотрудники полиции в целях обеспечения безопасности граждан, пресечения хулиганских и иных противоправных действий продолжают осуществлять охрану общественного порядка в период новогодних каникул.
Перед заступлением на службу до полицейских на инструктажах доводится информация о необходимости вежливого, корректного обращения с гражданами, соблюдении мер личной безопасности и незамедлительном реагировании на сигналы и сообщения о происшествиях.
В обеспечении охраны общественного порядка задействованы не только сотрудники ОМВД по Кусинскому муниципальному району, частных охранных предприятий, но и представители добровольной народной дружины "Аргус".
Сотрудники ГИБДД обеспечивают безопасность дорожного движения, маршруты патрулирования наружных нарядов приближены к местам массового скопления граждан, торгово-развлекательным комплексам, ледовым городкам, городским паркам и скверам.
Дмитрий Шатров,
заместитель начальника полиции по общественной безопасности
ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,
подполковник полиции