10 октября 2018 года отделением ГИБДД ОМВД по Кусинскому муниципальному району проведены целевые мероприятия по профилактике нарушений правил дорожного движения пешеходами, и наездов на них водителями транспортных средств.
            В ходе проведения мероприятия, личным составом отделения ГИБДД выявлено 5 фактов нарушения правил дорожного движения пешеходами. Не секрет, что на самом деле таких нарушений больше: пешеходы часто не соблюдают правил дорожного движения. Также сотрудниками ДПС выявлен водитель, не уступивший дорогу пешеходам. Кроме того госавтоинспекторами остановлен один несовершеннолетний, управляющий транспортным средством (мотоциклом), не имея права управления. В отношении всех нарушителей составлены административные материалы. С участниками дорожного движения проведены профилактические беседы.
           Уважаемые участники дорожного движения, обращаем Ваше внимание на соблюдение правил дорожного движения. Не выходите на проезжую часть дороги при наличии пешеходного тротуара, переходите дорогу в установленных для этого местах, водители будьте внимательны на пешеходных переходах, а также в местах возможного появления пешеходов.

Евгений Кикин,
начальник отделения ГИБДД