6 марта 2018 года движению ЮИД в нашей стране отмечает свой юбилей! 45 лет юные инспекторы дорожного движения принимают активное участие в пропаганде безопасности дорожного движения. ЮИДовцы являются активными помощниками сотрудников государственной инспекции безопасности дорожного движение в деле пропаганды ПДД и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.
Юный инспектор личным примером, активной общественной деятельностью формирует у школьников устойчивые навыки соблюдения Правил дорожного движения.
На территории Кусинского района юными инспекторами дорожного движения ежегодно проводятся акции: «День снижения скорости!», «На дороге дети!», «Засветись!», «Пристегнись!», а также совместные рейды с Госавтоинспекцией. Совместными усилиями ГИБДД и ЮИД проводится активная профилактическая работа с целью предотвращения дорожно-транспортного травматизма.

Евгений Кикин,
начальник ОГИБДД Отдела МВД России