18 марта 2018 г. в Единый день голосования состоятся выборы Президента Российской Федерации. О готовности кусинской полиции к проведению  выборов рассказал и.о. заместителя начальника отдела - начальника полиции ОМВД России по Кусинскому району, подполковник полиции  Дмитрий Шатров:
 - В целях подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации разработан план мероприятий и создана рабочая группа для обеспечения контроля и координации выполнения мероприятий по подготовке и проведению выборов, охране общественного порядка, обеспечения общественной безопасности и оказания содействия избирательной комиссии.
 На полицию возлагается целый ряд различных задач, в первую очередь сохранность бюллетеней и другой избирательной документации, обеспечение охраны общественного порядка на самом избирательном участке, содействие членам и председателям избирательной комиссии в их работе, не допущение каких-либо противоправных действий, обеспечение дня тишины и другие мероприятия. Основной упор идет на обеспечение охраны общественного порядка непосредственно на избирательном участке, на котором будут дежурить сотрудники полиции и Росгвардии – по три человека на каждом избирательном участке в Кусе и по два – на избирательных участках в поселениях. Всего будет задействован практически весь состав отдела МВД. Напоминаем, что в ОМВД России по Кусинскому району работает «горячая линия» для избирателей: 8 (35154) 3-02-02, 8 (35154) 3-07-34. По указанным телефонным номерам жители Кусинского района могут сообщить о нарушениях избирательного законодательства и правопорядка, а также о подозрительных людях, которые могут быть причастны к совершению террористических актов.
Светлана Васенёва,
специалист по связям с общественностью
 ОМВД России по Кусинскому муниципальному району.

Дата публикации: 13 марта, 2018 [12:14]
Дата изменения: 12 марта, 2018 [18:17]