Проект планировки и межевания территории города Куса, площадью 6 га Кусинского муниципального района Челябинской области для индивидуально-жилищного строительства

Добавлен баннер "Личный прием граждан Уполномоченного по правам ребенка"

Личный прием граждан Уполномоченного по правам ребенка

Добавлен баннер "Цифровое ТВ"

Добавлен баннер "Цифровое ТВ"

На территории Кусинского района проведено оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение преступлений, совершаемых в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной, спиртосодержащей, а также табачной продукции, производства и оборота поддельных акцизных марок и федеральных специальных марок.
В период проведения операции полицейскими проверено 26 оптовых и 23 организации розничной сети, выявлено 12 административных правонарушенийпо реализации алкогольной продукции без специального разрешения (лицензии)и нарушению правил розничной продажи алкогольной, спиртосодержащей продукции и реализации алкогольной продукции несовершеннолетним. К административной ответственности привлечено 1 лицо за правонарушения в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Вместе с тем сотрудники полиции выявили 1 преступление в части реализации указанных видов продукции, по которому возбуждено уголовное дело по ст.171.4 УК РФ по факту осуществления незаконной продукции алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции.
Из незаконного оборота изъято 50 литров готовой нелегальной алкогольной продукции на сумму 25 тысяч рублей.
Организация работы по выявлению и пресечению преступлений, совершаемых в сфере незаконного оборота спирта, алкогольной продукции находится на постоянном контроле полицейских.
Иван Паршуков,
старший оперуполномоченный ГЭБ и ПК,