Новый порядок голосования

Добавлен баннер "Конкурс на замещение вакантной должности"

Добавлен баннер "Новый порядок голосования"

корректировка 2018

Полицейскими установлено, что жительница Кусы в нарушение закона осуществила фиктивную постановку на миграционный учет гражданина Узбекистана, но иностранный гражданин фактически проживал по другому адресу. Миграционная служба напоминает, что иностранный гражданин должен проживать по месту постановки на учет, если гражданин меняет место жительства, то принимающая сторона, которая предоставила ему место жительства, обязана уведомить об этом органы миграционного учета.
Согласно закона, гражданин Российской Федерации, ставящий на учет иностранных граждан должен предоставить им жилое помещение для проживания, в ином случае это является фактом фиктивной регистрации на учет и является преступлением.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации», максимальная санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.
начальник пункта миграции
ОМВД России по Кусинскому муниципальному району.
Дата публикации: 13 февраля, 2018 [17:25]
Дата изменения: 12 февраля, 2018 [17:31]