Новый порядок голосования

Добавлен баннер "Конкурс на замещение вакантной должности"

Добавлен баннер "Новый порядок голосования"

корректировка 2018

В средствах массовой информации постоянно говорят о том, что мы постепенно будем переходить на оказание государственных услуг в электронном виде. Служба по вопросам миграции оказывает услуги в электроном виде по нескольким  направлениям деятельности.
     Это регистрационный учет граждан Российской Федерации, оформление паспорта гражданина Российской Федерации, миграционный учет иностранных граждан,        оформление паспорта гражданина РФ удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами РФ старого образца, оформление разрешения на временное проживание и вида на жительство. В 2017 году через Единый портал государственных услуг подано 406 заявлений. По все обращениям граждан государственные услуги были оказаны своевременно. Граждане, которые подают заявление в электронном виде,  обслуживаются вне очереди.   Также можно согласовать удобное время для посещения миграционного пункта.
     Срок оказания государственной услуги после предоставления гражданином всех необходимых документов составляет:
По оформлению паспорта гражданина РФ – 1 час,
По регистрационному учету граждан РФ – 15 минут
По миграционному учету иностранных граждан – 15 мин.
      Очень удобно обращаться через Единый Портал Государственных услуг гражданам, временно проживающим за пределами района. Так как им необходимо приехать только 1 раз для непосредственного получения государственной услуги. Также режим работы подразделения предусматривает оказание государственных услуг гражданам, обратившимся с заявление в электронном виде полный рабочий день.
      В  МП ОМВД России по Кусинскому муниципальному району можно подтвердить учетную запись, после регистрации на Едином портале Государственных услуг.
   Сотрудники подразделения оказывают помощь по регистрации на Едином портале государственных услуг с одновременным подтверждением учетной записи.

Начальник МП
Е.И.Фоминых