Добавлен баннер "Пожароопасный сезон"

Формирование участковых избирательных комиссий

Избирательная комиссия

Добавлен баннер "Эра аналогового телевидения заканчивается"

Временный

Профилактическая работа – одно из важных направлений в деятельности полиции. Оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал», которое проходит в настоящее время на территории Кусинского района, ставит своей целью обнаружение и изъятие незаконно хранящегося оружия и приносит ощутимые результаты.
Сотрудниками отделения уголовного розыска Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району у жителя г. Кусы обнаружено и изъято незаконно хранящееся оружие и боеприпасы: обрез одноствольного гладкоствольного охотничьего ружья, два одноствольных гладкоствольных ружья, одно двуствольное гладкоствольное ружье,  одно ружье с нарезным стволом, пистолет газовый, 48 патронов калибра 7.62х39мм., 12 патронов  32 калибра  и один патрон  28 калибра. Мужчина  хранил оружие и боеприпасы, не имея соответствующих документов на право хранения. Возможно, изъятие этого оружия и боеприпасов не дало случится беде и спасло чью-то жизнь.
По данному факту отделом дознания Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 Уголовного Кодекса Российской Федерации.  Максимальная санкция по данной части статьи предусматривает  наказание  в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.
Алексей Полушин,
начальник отделения уголовного розыска