Проект планировки и межевания территории города Куса, площадью 6 га Кусинского муниципального района Челябинской области для индивидуально-жилищного строительства

Добавлен баннер "Личный прием граждан Уполномоченного по правам ребенка"

Личный прием граждан Уполномоченного по правам ребенка

Добавлен баннер "Цифровое ТВ"

Добавлен баннер "Цифровое ТВ"

Новый 2018 год жители Кусинского района встретили без особых происшествий. В новогоднюю ночь правоохранители зафиксировали  две драки – обе в п. Магнитка. После одной из них, произошедшей в одном из баров, в «скорую помощь» обратилось трое магнитчан с ушибами и ссадинами. Ещё одно выяснение отношений, уже в Кусе, произошло под утро 1 января: сожитель «распустил руки» и, видимо, таким образом, «поздравил» свою женщину с Новым годом.
Весёлые зимние забавы – катание с горок на санках иногда приводят к травмам. Так случилось с 9-летнией жительницей Кусы, которую в ночь на 1 января сбил на санках неизвестный. В итоге врачи диагностировали у ребёнка сотрясение головного мозга. Происшествие расследуют участковые уполномоченные полиции.
31 декабря вечером, накануне Нового года 23–летний житель Кусы пытался свести счёты с жизнью, к счастью, безрезультатно. Что стало причиной попытки суицида – разбираются правоохранители.
За восемь дней года умерло 7 жителей Кусинского района.
Всего за первые дни 2018 года сотрудниками полиции возбуждено 5 уголовных дел, среди них по статьям: «Кража», «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств…», «Грабёж»; и 19 дел об административным правонарушениях. Чаще всего жители жаловались на нарушение «Закона о тишине», заявляли о побоях и мелких кражах.
Сотрудники ГИБДД  зафиксировали три дорожно-транспортных происшествия, одно из которых стало причиной госпитализации мужчины 1976 года рождения, на которого наехал легковой автомобиль  предположительно марки ВАЗ-21112 (21100), темного цвета.
Дата публикации: 09 января, 2018 [15:09]
Дата изменения: 10 января, 2018 [15:12]