С 24 ноября в России организовано проведение тематических мероприятий в продержку Всероссийской социальной интернет – кампании «Пристегнись, Россия!». В рамках данной кампании сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Кусинскому муниципальному району провели профилактическое мероприятие «Пристегнись!», целью которого являлось выявление водителей и пассажиров, не использующих ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Вместе с сотрудниками полиции в мероприятии участвовали воспитанники дополнительного образовательного учреждения «Ровесник», которые раздавали листовки с агитацией в поддержку Всероссийской социальной интернет – кампании «Пристегнись, Россия» и напомнили водителям о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.
         Во время проведения мероприятия госавтоинспекторы проводили беседы с юными участниками дорожного движения, объясняя правила безопасного поведения на дороге и при переходе проезжей части.

Также сотрудники полиции предлагали жителям района поддержать интернет – кампанию и разместить на своих страницах в социальных сетях с хэштегом #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ# селфи и фотографии своих близких, которые позаботились о собственной безопасности и пристегнулись ремнями безопасности во время поездки на автомобиле, а юных пассажиров разместили в детских удерживающих устройствах.

Евгений Кикин,

начальник ГИБДД ОМВД России по Кусинскому муниципальному району.

Дата публикации: 02 декабря, 2017 [20:06]
Дата изменения: 03 декабря, 2017 [20:12]