Проект планировки и межевания территории города Куса, площадью 6 га Кусинского муниципального района Челябинской области для индивидуально-жилищного строительства

Добавлен баннер "Личный прием граждан Уполномоченного по правам ребенка"

Личный прием граждан Уполномоченного по правам ребенка

Добавлен баннер "Цифровое ТВ"

Добавлен баннер "Цифровое ТВ"

6 октября 2017 года в отделе МВД России по Кусинскому муниципальному району состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев. В совещании принял участие начальник отдела подполковник полиции Евгений Винс, а также личный состав отдела полиции.
С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности выступила начальник штаба Ольга Копылова. Оценивая итоги работы ОМВД России по Кусинскому муниципальному району, она отметила рост эффективности раскрытия преступлений  на 3,0% (с 74,9% до 77,9%). В этом году произошло снижение на 15,3% количества совершенных краж (с 118 до 100), на 57,1% произошло снижение грабежей (с 7 до 3 ). Осталось на уровне прошлого года количество разбоев – 2. Вместе с тем, возросло количество  тяжких преступлений. Так, на территории Кусинского района за девять месяцев 2017 года  зарегистрировано  37 подобных преступлений (в 2016 - 25). На 60% произошло снижение совершенных преступлений с причинением тяжкого вреда здоровью  (с 5 до 2).
За девять месяцев 2017 года на территории района проведено 9 оперативно-профилактических мероприятий «Район», в которых задействовались помимо сотрудников полиции приданные силы: представители районной администрации, Федеральной службы судебных приставов, ГУФСИН, Росгвардии, Общественного совета при ОМВД России по Кусинскому району, Совета ветеранов ОВД, добровольной народной дружины «Аргус» и частных охранных предприятий, а также Кусинского лесничества и общества охотников и рыболовов. В результате отмечено  снижение  на 4,5% (с 89 до 85) преступлений, совершённых в общественных местах. Раскрываемость  этих преступлений повысилась с 77,3% до 81,0%.  Кроме того, на 3,6 % возросла раскрываемость уличных преступлений.
Также на совещании были заслушаны руководители отделения ГИБДД, участковых уполномоченных полиции, следственного отдела; с докладом выступил заместитель начальника полиции Дмитрий Шатров.
Подводя итоги, начальник отдела Евгений Винс отметил недостатки и упущения, на которые необходимо обратить внимание, чтобы повысить эффективность работы отдела.
Дата публикации: 09 октября, 2017 [16:51]
Дата изменения: 09 октября, 2017 [16:53]